Home

Neues

Trägerverein

Geschichte

Rübezahl

Links

Kontakte

Neues

Was gibt es Neues

Oktober 2014 - Nachwahlen

Nach 16 Jahren Vorstandstätigkeit tritt Dieter Bauer von seinem Amt zurück, gleichzeitig gibt Lothar Köthen zum Jahresende nach 11 Jahren das Amt des 3. Vorsitzenden und Kassenwartes auf.

Neugewählt werden Gunda Roider als 2. Vorsitzende und Holger Petzold als Kassenwart und 3. Vorsitzender.

Oktober 2012 - Wechsel im Vorstand

Barbara Petzold wird zur 1. Vorsitzenden gewählt und Dieter Bauer übernimmt die Funktion des 2. Vorsitzenden.

25. Juni 2011  - “I mog d´Hüttn” - 60 Jahre Berghütte Rübezahl

Unter diesem Motto stand das fröhliche Fest mit Freunden, Nachbarn und Mitgliedern! Ein Bericht ist hier zu finden.

Oktober 2007 / September 2010 - Erneuerungen

Quellwasserversorgung und Abwasserklärung werden auf den neuesten technischen Stand gebracht.

 

[Home] [Neues] [Trägerverein] [Geschichte] [Rübezahl] [Links] [Kontakte]

Bitte kontaktieren Sie den Webmaster dieser Seite mit Kommentaren oder Anregungen zu dieser Seite.
Letzte Aktualisierung  01. Nov. 2016
© Copyright, Berghütte Rübezahl, All rights reserved.